Кто несет расходы на ремонт водопровода в частном доме, если двигаться от основной трубы 80 метров, а поломка произошла за пределами участка

• г. Новосибирск

За чей счёт производится ремонт водопровода в частном доме, где основная труба расположена в 80 м, но порыв произошло на трубе в наш дом но не в границе участка а дальше.

Ответы на вопрос (4):

Если порыв на отводе, то ремонт за счет собственника, так как граница эксплуатационной ответственности проходит по врезке в магистраль

Смотрите схему балансоврй принадлежности. Схема прилагается в договору водоснабжения.

Договор водоснабжения имеется? Чья труба? Тот и ремонтирует...

Прорыв на отводе ремонтирует собственник трубы.