Расходы на адвоката

• г. Кемерово

Такой вопрос как вернуть деньги на расходы адвоката первый суд мы выйграли, как ответчик а апелляцию проиграли так, как адвокат написала простую жалобу на апелляцию и не поехала на суд заявив, что дорого будет стоить её услуги представлять интересы наши на апеляционном суде в итоге проигрыш.

Ответы на вопрос (5):

Юля, судебные издержки суд взыскивает с проигравшей стороны. А окончательное решение выносится как раз в апелляции и сразу вступает в силу. Скорее противоположная сторона с вас еще судебные издержки взыще свои. Если вы проиграли.

Что касается вашего адвоката, можно попробовать с ним судиться по закону "О защите прав потребителей". И взыскать понесенные на ее услуги расходы.

Смотря какие услуги вы оплатили.

Если просто написание апелляционной жалобы, то она это сделала, если судебное представительство и она на суд не поехала, то обязана вернуть, так как услуга не оказана

Адвокат делала свою работу в суде первой инстанции, не оснований требовать с него деньги.

То, что вы проиграли, не зависит от того, что адвоката не было.

Отсутствие замечаний по объему и качеству оказанных услуг со стороны ответчика в разумный срок после получения актов подтверждает надлежащее оказание услуг коллегией адвокатов и лишает ответчика права не оплачивать оказанные по соглашению услуги (Определение Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.01.2014 N ВАС-19966/13).

Юлия, а почему вы считаете, что адвокат имеет право на заработную плату только в случае, если дело выиграно и вашу позицию разделили? Адвокат написал письменный отзыв и получил гонорар за данный вид работы. Представление интересов в суде не оплачено и не осуществлялось. Почему и кто должен вернуть расходы?