Незаконный арест счетов - Что делать, если средства списались со счета гражданского мужа, находящегося на СВО?

• г. Воронеж

Мой гражданский муж 3 года назад работал в строительной фирме прорабом, его начальникоформил на него ИП, а когда муж увольнялся начальник обещал ему снять с него ИП. 6.10.2022 г. мой муж уехал на СВО по контракту и на данный момент находится там, вчера он вышел на связь и проверил свои счета, а они оказались арестованы по постановлению арбитражного суда и все средства списаны со счетов, мужпозвонил бывшему начальнику и он сказал что да был суд по тому ИП что числится на муже и он не снял его с ИП. Подскажите что на делать в этой ситуации и законно то что муж на СВО а у него все арестовали и списали средства?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа