Как выбрать суд для заявления о признании гражданина безвестно отсутствующим в случае разных мест проживания заявителя и заинтересованного лица с целью расторжения брака и управления имуществом мужа

• г. Омск

В какой суд подавать заявление о признании гражданина безвестно отсутствующим, если я - заявитель, а сестра пропавшего пропавшего-заинтересованное лицо проживаем в разных городах? Я подаю заявление с целью расторжения брака, она же участвует в деле, т.к. изъявила желание управлять имуществом мужа

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, это два разных судопроизводства.

Во-вторых, подсудность только по месту регистрации гражданина безвестно отсутствующнго.