Гулина Анастасия Юрьевна, Риск долга и аукцион - что делать и как реагировать?

• г. Санкт-Петербург

Гулина Анастасия Юрьевна, Вопрос с МКО не решен. Ваш долг признан рисковым и выставлен на аукцион. Если не отказываетесь от ДОБРОВОЛЬНОГО погашения, оплатите ДО открытия торгов. Открытие торгов 27.10.23. в 10:00 (время Московское). Стоимость договора возрастает троекратно согласно ст.330 ГК РФ. Будет произведен выезд по адресам проживания, работы и регистрации. Лица, указанные в анкете будут вызваны к дознавателю, с целью выявления факта мошенничества по предварительному сговору статья 159 часть 1. НАПРАВЛЕН ЗАПРОС В БКИ НА ВНЕСЕНИЕ В ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ РФ. МО (Вот такое написали мне, при просьбе названия мфо для оплаты через официальный сайт, игнорируют, что с этим делать?, правда ли они могут выезжать и почему говорят про статью сговором

Ответы на вопрос (5):

Это просто слова. Реальных прав у них нет. Обычная "пугалка". Никуда они не приедут и уж тем более ни о каком вызове в полицию и т.д. речи быть не может. Пусть выставляют хоть куда. Взыскать реально с вас смогут только через суд. И уж никак не в троекратном размере. Можете вообще просто обанкротиться и никому ничего не платить. А с этими лучше вообще нк общайтесь. Их цель - психологическое воздействие. Прав у них-0

А как обанкротиться? Я в этом мало знаю.

Ответ отключен модератором

Ст. 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" вам в помощь.

Добрый день!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.