Предложение о выкупе долга - риски и возможные последствия для заемщика.

• г. Липецк

Выкуп долга у банка. Мне предлагают, чтобы я выкупила долг в банка. Т е мне дадут деньги и я выкупаю долг этого человека. Чем для меня это опасно? У меня у самой имеется несколько кредитов которые я исправно выплачиваю.

Ответы на вопрос (3):

Выкуп долга ничем не грозит. Главное, чтобы все в банке было подписано, условия договора цессии были чётко прописаны.

При выкупе долга это вы должны платить, а не вам. Может вы не так написали или что-то поняли?

Кому-то просто не хочется фигурировать в документах, поэтому Вас попросили выкупить. Для Вас тут риска нет.