Право наследования дома после смерти брата - возможности и ограничения

• г. Новосибирск

Ситуация такая, умерла мать 4 года назад, свой дом она по завещанию передала сыну (моему брату) . Я в завещании указана не была, в доме не прописана, с семьёй не общалась очень давно. Недавно умер брат. У него есть дочь и бывшая жена. Имею ли я право наследовать что-то от этого дома?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Имеете право.

Если у брата есть дети, то вы не сможете наследовать, к сожалению. При условии, что брат не оставил завещание в вашу пользу.