Вопрос о возможности подачи на условно-досрочное освобождение в случае отсутствия потерпевшего и морального ущерба

• г. Иркутск

Мне дали 1 год колонии поселения по статья 264.1 часть 2. Когда можно подавать на удо? Если в приговоре ни потерпевшего ни морального ущерба нету. Автомобиль только забрали в доход государства.

Ответы на вопрос (2):

Можете уже подавать, если 1/3 срока отбыли - смотрите УК РФ и УПК ОФ...

Добрый день. Преступление по статье 264.1 часть 2 относиться к преступлениям небольшой тяжести. В соответствии со ст.79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным: не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. Соответственно условно-досрочное освобождение возможно через 8 месяцев