Как нам поступить, чтоб получить участок в черте города?

• г. Минусинск

Мы многодетная семья, проживаем в городе. По закону нам положен участок в черте города. Но нам администрация отказала выдать участок в городе, ссылаясь на то что их нет (но на продажу участки есть) , а есть только в районе. Как нам поступить, чтоб получить участок в черте города? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Размеры участков, их местонахождение и условия получения определяются местными властями законами субъектов Российской Федерации. Для указанных целей, как правило, предоставляются земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена. Распоряжение данными участками осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов, городских округов. И это не обязательно должны быть участки в черте города. Законом не регламентировано предоставление участков, к примеру в черте города или т.п.. У нас в Абакане участки многодетным дают за 20 км от города, в районе .