Недоплатили за северный и районный коэффициенты - имею ли я право на перерасчет зарплаты при увольнении?
50₽ VIP

• г. Иркутск

Работаю в фирме, головной офис которой располагается в Москве, а сам я проживаю в Иркутске. Зарплату платили регулярно (сумму прописанную в трудовом договоре), хотя расчеток не выдавали, приходилось просить. Выяснилось, что мне как жителю Иркутска, который приравнен к районам крайнего севера должны были начислять районный и северный коэффициенты, которые в сумму составляют 1,6. Получается, что мне недоплачивали 50%. В договоре не прописано, что зарплата в 20000 р. это с учетом налоговых вычетов и начислений в виде коэффициентов принятых в Иркутской области. К концу года меня увольняют. Имею ли я право потребовать на момент увольнения произвести перерасчет зарплаты с учетом коэффициентов и возместить в полном объеме недостающую сумму за весь период работы в фирме? Если нет, то за какой период работодатель обязан мне возместить задолженность? Спасибо.

Ответы на вопрос (14):

Евгений!

Тут без расчета зарплаты от фирмы не обойтись. Вы же не знаете, какой у Вас оклад. Он может составляет всего 10 000 р. А то, что в договоре указан просто сумма, так это ничего не значит. Они не обязаны там все расписывать