Имею ли я право на выход на пенсию по списку 1?

• г. Санкт-Петербург

Я женщина, мне 40 лет, я имею право на льготну. Ю пенсию по списку 1

Ответы на вопрос (2):

Если кроме того, что вы женщина, вы бы сообщили каким видом вредного производства или какую работы вы выполняли и в какой период времени,

то получили бы ответ на свой вопрос.

Для того, чтобы получить пенсию по выслуге - необходимо прежде всего, чтобы ваша должность соответствовала Списку № 1 и необходимый стаж по данной специальности был выработан полностью.

А по половому признаку, такая пенсия зависит только от возраста выхода на пенсию - женщина в 40 лет, а мужчина - в 45лет.