Возврат задолженности - права банка при наличии исполнительного производства и действий судебного пристава

• г. Салехард

Может ли банк требовать возврат задолженности, если имеется исполнительное производство и судебный пристав производит списание со счетов?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, может.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Уточните суть.

По задолженности судебными приставами арестованы счета и имеется исполнительное производство, при этом банк обвиняет меня в незаконном удержании средств и требует внести всю сумму. Также подано заявление на Отсрочку, соответственно ИП пока приостановлено до решения суда по отсрочке

Да может.