Право судебного пристава на приход на работу к супруге должника и вручение исполнительного производства

• г. Калуга

Имеет ли право судебный пристав приходить на работу к супруге должника в месте с представителем истца, и вообще имеет ли право приходить на работу для вручения исполнительного производства.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! В данном случае по законодательству ничего об этом не говорится. Можно приходить так как никакой ответственности судебный пристав нести не будет.

Спросить
Пожаловаться

Закон не запрещает, но вы можете отказаться от получения исполнительного производства, предложите выслать по месту проживания вашего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Права судебного пристава-исполнителя регламентированы Законом РФ "Об исполнительном производстве". Удачи и всего доброго. Обращайтесь на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав пришел на работу к мой супруге, вместе с истцом (Истец физическое лицо) (представителем истца), имеет ли на это право пристав, приходить к супруге на работу, вместе с представителем истца?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если супруга не является должником, то пристав не может ей вручать никакие документы по исполнительному производству и приходить на работу. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

В данном случае по законодательству ничего об этом не говорится. Можно приходить так как никакой ответственности судебный пристав нести не будет. Не прописывается в Законе каким образом судебный пристав должен бы вам предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет права, жалуйтесь. Если он пришел, значит это уже проведение исполнительных действий, а они совершаются только по месту в соответствии с данной статьей ФЗ "Об исполни тельном производстве" Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Спросить
Пожаловаться

Нужна консультация по следующему вопросу. Судебным приставом-исполнителем возбуждено исполнительное производство по выселению должника из квартиры. Постановление о возбуждении исполнительного производства направлено 2 месяца назад в адрес должника, но должник умышленно уклоняется от его получения. Судебный пристав-исполнитель заявил, что пока должнику не будет вручено Постановление дальнейших шагов от службы судебных приставов не последует (издание Постановления о взыскании исполнительного сбора и назначение нового срока для выселения, а также принудительного выселения). Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник ежемесячно оплачивает алименты с работы?

По возбужденному исполнительному производству отсутствуют сведения о месте нахождения должника, в связи с чем ему не вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнения судебный пристав-исполнитель выявил имущество, принадлежащее на праве собственности должнику. Каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя в отношении имущества должника (с учетом того, что должнику не установлен срок для добровольного исполнения, а меры принудительного исполнения в соответствии с п.2 ст.68 ФЗ Об исполнительном производстве применяются после истечения такого срока)? Может ли судебный пристав-исполнитель при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания?

Может ли судебный пристав-исполнитель прийти к работодателю должнику в организацию, где работает должник или он имеет право приходить по месту регистрации должника?

В УФССП есть исполнительное производство на должника.

Параллельно, должник обратился в суд по КАС об оспаривании действий СПИ. Суд был выиграл должником. Должник подал заявление на возмещающие судебных расходов.

Вопрос в следующем: При возмещении должнику судебных расходов с казны, имеет ли право пристав списать эту сумму со счета должника в счет другого исполнительного производства?

Имеет ли право судебный пристав приходить домой к должнику и спрашивать о имуществе должника, если должник работает официально и алименты оплачиваются бухгалтером ежемесячно, О ЧЕМ В КУРСЕ САМ ПРИСТАВ, т.к должник ежемесячно бывает у пристава, несмотря на то что с работы оплачиваютя алименты по постановлению пристава.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется судебный приказ о взыскании алиментов. Он находился в службе судебных приставов, так как должник не работал.

Теперь он трудоустроился и судебный пристав выслал мне постановление об окончании исполнительного производства, а судебный приказ отправил по месту работы должника.

Но уже два месяца с работы должника нет никаких денежных перечислений на мое имя.

Скажите, пожалуйста, может быть мне необходимо написать заявление на работу должника о возобновлении исполнительного производства (или может быть что-то еще надо сделать)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение