Не предупредив, энергоснабженец хотел отключить свет, но задолженность была оплачена - правомерны ли его действия?

• г. Пенза

У меня была задолженность по электроэнергии. Приехал сотрудник энергоснабжения без предупреждения об отключение электроэнергии в 18 часов вечера и хотел отключить свет без моего присутствия. Когда я прибежала, то попросила не отключать, так как заплачу задолженность сразу, что и сделала в его присутствии. В руках у него была простая бумага с фамилиями. Сотрудник не представился, но акта ни чего составлено не было Электроэнергию не отключали так как я предоставила квитанцию, но в квитанции пришла сумма за ограничение и восстановление. Правомерны ли действия сотрудника. Проживаю с 3 несовершеннолетними детьми в полуподвальном помещении, где и так доступ света ограничена.

Ответы на вопрос (3):

Вам должны были вручить перед отключением уведомление о предстоящем отключении. Если этого не было сделано, то ваши права нарушены. Пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру. Направить все можно не выходя из дома, через интернет приёмную

Спросить
Пожаловаться

А если долг был оплачен в присутствии сотрудника и предоставлена им квитанция, разве они вообще могли написать как будто было ограничение и восстановление. Тем более ничего составлено не было не акта ни чего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Динара Алиевна!

Нет, не могли, так как изначально не было надлежащего оформления процедуры отключения электричества.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, был долг за свет, свет отключили задолженность погасила, но за подключение требуют 3000 тр это вообще законно?

За не уплату отключили свет, задолжность оплатила, свет не подключают требуется оплатить 1806 р за подключение законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отклюсили свет в квартире. Долга за электроэнергию нет. Есть только долг по кварплате. Имеют ли право отключить свет?

Имеют ли правно тсж отключить свет в квартире за задолженость только по техобслуживанию дома?

У нас в квартире сегодня отключили свет, хотя в прошлом месяце за свет все было оплачено. Электрик сказал, что у нас задолжность за общедомовые услуги. Имеют ли они право отключать квартиру?

В квартире трое детей. Свет оплачен За долг по квартплате 12000 коллекторы обещают отключить канализацию и свет. Оплатить пока не можем. Я пенсионерка. Младший сын-инвалид.

Отключили свет за неуплату, долг небольшой 4800 Но мы не в городе, это мне сказала соседка увидев электрика из ТНС, который ей это сказал.

Вопрос: теперь свет могут включить при полной оплате за должности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение