Возможно ли закрыть уголовное дело по статье 327 УК РФ в связи с отсутствием состава преступления и как поступить в данной ситуации?

• г. Владивосток

Можно ли закрыть уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления? По статья 327 УК РФ!

Я находясь несовершеннолетним, обучался в колледже отучился 1 курс (сопутствующие документы предоставить смогу), затем мой отец сказал что я буду учиться в другом месте дистанционно в связи со смертью матерью да бы за мной присмотреть, заранее предупредив что я буду учиться по ускоренной программе дабы побыстрее закончить учебное заведение. После отчисления из другого колледжа, я выходил по зум конференциям с преподавателями от другого учебного заведения фамилии соответственно я не помню, дело было 3 года назад, после успешной сдачи мною экзаменов и защиты дипломной работе (темы работ помню) в дистанционном формате, отец сказал молодец и поехал получать диплом привёз мне его домой. То есть получал папа документ под подпись. Я обрадовался и пошёл работать не по специальности. В дипломе была квалификация юрист. По достижения мною возраста 18 лет я убыл для прохождения военной службы срочной. Отслужил в армии вернулся, и предложили мне устроиться на работу в управлении федеральной службы судебных приставов. Судебным приставам по опдс, у меня отличные характеристики с места службы я являюсь отличником боевой и огневой подготовки. Напомню документ выдан в 2020 году на тот момент мне было 16 лет! Я был до конца недееспособный по Силе возраста своего. При подаче документов, осб УФССП сделала запрос в учебное заведение на что пришёл отказ в письменном виде в виде архивной справки где написано, что я не обучался в данном учебном заведении! Я был просто в шоке! Они мне дали время 5 дней для подготовки доказательной базы что я там учился! Я сразу обратился к отцу тот соответственно перепугался и побежал к директору предоставь мне архивную справку где было написано, что я обучался, соответственно предоставил её в осб УФССП. На что они сделали повторный запрос и опять пришёл отказ директор сказал что он эту справку не выдавал! Они сразу написали на меня заявление в ОВД. Возбудили уголовное дело о чём я не был осведомлён, с приставов мне пришёл отказ о трудоустройстве, я поехал работать на вахту, при получении паспорта в другом городе меня задержали сотрудники полиции, и сказали что я нахожусь в федеральном розыске это было после 4 месяцев после происшествия, полиция мне повесток не отправляла, уведомлён я не был, с отцом я вместе не проживаю, имею отдельную квартиру. При задержании поговорил с оперативным сотрудником он мне сказал: возбудили уголовное дело по 2 документам это архивная справка и диплом. И сказали, что мне грозит срок до этого не к административным, ни к уголовным делам отношения не имел чист перед законом! В ходе выяснилось как мне потом отец признался что он дал взятку директору, он выдал документ но когда его начали трясти оперативники тот дал заднюю, и до последнего со своим адвокатом говорит что он меня в 1 раз видит хотя это не так! И директора и отца вызывали на допрос, в итоге следователь захотел посадить меня! Тем самым мой родной человек., ввёл меня в заблуждение, тем самым, очень сильно подставив, потому что меня из за данной ситуации пришлось менять место работы и уходить в неофициал в связи с федеральным розыском! Этапировать в другой регион сотрудники отказались сказали пошёл отсюда заставили написать объяснительную и отпустили, и никто в другом регионе не хочет меня этапировать, когда подходишь к ППС они тебя задерживают отвозят в увд, а потом посылают тебя оттуда, хотя я числюсь в федеральном розыске, и постоянно задерживают а потом отпускают. И при покупке билетов в свой регион они тоже меня задержат тем самым я потеряю деньги за купленный билет. Я не знаю что мне делать. Как поступить, чтобы закрыть уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления? При требовании предоставлю документы некоторые., с материалами уголовного дела не ознакомлен.

Ответы на вопрос (2):

Вам адвокат нужен на месте, а не онлайн. Мы же только краткие консультации даем. Не требующие изучения документов. А у вас надо все изучать. Отвечать на догадках - последнее дело. Ищите хорошего адвоката.

Есть или нет - это только после изучения материалов дела.