Возможно ли для ребенка от первого брака подать в суд на получение супружеской доли по кредитам умершего отца, которые банк отказывается делить с второй супругой?

• г. Челябинск

Умер отец, я ребенок от первого брака, он был в браке, на нем остались кредиты, может ли ребенок подать в суд на выделение супружеской доли по кредитам, т.к. банк отказывается делить суммы долгов между ребенком и второй женой

Ответы на вопрос (3):

Имеет право.

Если кредиты оформлялись в браке и есть доказательства, Можно половину долгов возложить на жену, а остывшую половину поделить между наследниками.

Да, возможно в судебном порядке выделить супружескую долю в кредитном обязательстве.