Возможно ли внуку заявить на наследство после отказа отца и получения наследства сестрой и племянниками?

• г. Москва

Может ли внук заявить на наследство, если отец написал отказ, внук заявлен не был, все наследство получила сестра отца и племянники.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет, он не является наследником.

Нет, не может, раз отец его жив и посчитал распорядиться своим наследством именно так.

Не может