Оформление договора с физлицом на поиск потенциальных клиентов и заключение контрактов от имени ООО - проблемы и налоговые аспекты

• г. Уфа

Проблема следующая: ООО хочет заключить договор с физлицом на выполнение работ по поиску потенциальных клиентов и последующему заключению с ними договоров (контрактов). При этом договора будут заключаться с ООО, а не с физлицом. Чтобы было официально - данное физлицо будет называться директором по коммерции или что-то в этом роде и выступать от имени ООО. Оплата труда предусмотрена в виде процента от фактически заключенного договора. Какой нам оформить с ним договор? И какие налоги придется платить?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - обычный трудовой договор. Собственность, все налоги и сборы (взносы), связанные с начислением зарплаты.