Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

Хочу заключить опционный договор на покупку акций компании, зарегистрированной за рубежом.

Мне лучше выступать как физлицо или как ИП при заключении данного договора?

вопрос №12259849
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Лучше никак не выступать это все мошенничество как правило - лохотрон

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Опционный договор – относительное новшество российского гражданского законодательства, появившееся в ГК РФ в результате его реформы в 2015 году. И не надо его боятся.

Такие договоры ранее квалифицировались как смешанные: представляющие собой совокупность условий предварительных договоров и договоров непосредственно устанавливающих правоотношения, например, купли-продажи.

Однако отсутствие законодательной регламентации приводило к тому, что недобросовестные участники, заключив договор, через определенное время пытались оспорить его как незаключенный или недействительный, не желая исполнять, а суды могли дать такому договору неправильную квалификацию.

С 2015 года указанный договор поименован в ГК РФ, а то что перед заключением любого договора нужно быть осторожным, боясь мошенников - это правда!

Кем Вам выступить со своей стороны в договоре - это только Вам решать!

Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я индивидуальный предприниматель (ремонт бытовой техники), в налоговой зарегистрирован на ЕНВД, снимаю помещение у Администрации города по договору аренды, в сумму аренды не входит НДС. Налоговая инспекция прислала письмо с требованием предоставить отчетность по НДС и заплатить налог с 4 квартала 2010 года. До настоящего момента всегда отчитывался в налоговой без всяких претензий. Имеет ли право налоговая инспекция выставлять такие требования? Заранее благодарю.

вопрос №2338125
прочитан 81 раз

Леонид.

У вас проблема в том что ЕНВД это налог на вмененный доход и вы его отчисляете именно за ремонт бытовой техники. К этому у налоговой вопрос только по вашей аренде, нужно посмотреть договор ваш аренды для точной консультации по нему и декларации с 4 квартала 2010 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я фотограф не зарегистрированный ИП, мой муж индивидуальный предприниматель, могу ли я зарегистрировать свою деятельность на него?

вопрос №2566436
прочитан 37 раз

В смысле, можете ли Вы заключать договоры от его имени, пользуясь его реквизитами и печатью? Можете. Нужно только правильно составлять договоры на оказание услуг фотографа (прописывать, что исполнитель не обязан оказывать услуги лично), а также не забыть оформить доверенность на право заключения Вами договоров от его имени. Желательно, конечно, заключить трудовой договор с Вашим мужем, но это повлечёт обязанность уплачивать страховые взносы, поэтому можно без него - ничего страшного не случится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Марина, можете, но только вам нужно будет от него получить доверенность на право выполнения от его имени услуг, либо трудоустроиться по договору об оказании услуг!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, могу ли я параллельно устроиться на работу в другую организацию?

вопрос №2142477
прочитан 20 раз

Можете, устраивайтесь, если ваша новая работа не запрещает занятие предпринимательством.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я бы хотел узнать как зарегистрировать себя как индивидуальный предприниматель.

вопрос №4593310
прочитан 4 разa

Подробную информацию можете посмотреть на сайте nalog.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я индивидуальный предприниматель вожу товар на машине которая зарегистрирована на физ. лицо, нужен ли в нашем случае путевой лист.

вопрос №9109129
прочитан 13 раз

Договор с ИП на авто заключён?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя три года в пенсионом фонде накопилось задолженности около 13 000 тысяч рублей, пенсионный фонд подал на меня в суд. И еще теперь суду платить штраф в сумме 1000 т.р Что за штраф? Я закрыл ип,как мне избежать оплаты задолженности?

вопрос №2011912
прочитан 24 разa

Сергей!

Вы с иском к адвокату на консультацию сходите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я работаю на основной работе и попала под сокращение, также зарегистрирована индивидуальным предпринимателем, что меня ждет.

вопрос №6210289
прочитан 13 раз

По основному месту работы Вам обязаны выплатить выходное пособие в размере 2-х окладов и отпускные, а также произвести полный расчет по З\п.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ждет увольнение по сокращение Но при этом вам положены компенсационные выплаты предусмотренные ст 178 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение