Написала заявление о принудительном взыскании алиментов, но бывший супруг мобилизован - будут ли платить алименты?

• г. Брянск

Написала судебному приставу заявление о принудительном взыскании алиментов, пристав заявление приняла и возбудила производство по алиментам, бывший супруг оказался мобилизован. Пристав направила в министерство обороны постановление об обращении взыскания на заработную плату и инвестиции доходы должника 06.10.2023 года. Хотелось бы знать, эти действия пристава принесут хоть какую то пользу и будут ли вообще платить алименты?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте.

Да, должны будут взыскивать алименты в размере, установленном судом из денежного довольствия супруга.

Конечно принесут. Будут взыскивать с его дохода. Приостановить эти взыскания он не сможет, только если конечно не отменит решение суда (судебный приказ)

Здравствуйте, спасибо большое за ваш ответ.

Здравствуйте. Пристав должен вернуть вам испол лист для того, чтобы вы направили его в единый расчетный центр Минобороны.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Здравствуйте. Пристав сама направила исправленный лист в Министерство обороны.

Здравствуйте. Да будут, но не со всей суммы

Здравствуйте, спасибо большое за ответ.

Да, я знаю что не со всей суммы.

Будут взыскивать, но только с денежного довольствия, с боевых и иных компенсационных выплат алименты не удерживаются.

Здравствуйте, спасибо большое за ответ.