Судимый брат получил серьезное ранение - возможно ли его домашнее лечение?

• г. Нижний Новгород

У брата заключённого был подписал контракт с снятием судимости.

Сейчас получил ранение 10 осколков в позвоночник, толстую кишку и печень.

Есть ли возможность что его отправят домой?

Была экстренная операция, хирурги из мск приезжали в Луганск.

Ответы на вопрос (3):

Порядок и сроки лечения определяется врачами

Всё будет зависеть от заключения ВВК.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих"

Статья 11. Служебное время и право на отдых

. Военнослужащим на основании заключения военно-врачебной комиссии предоставляются отпуска по болезни.

9.1. Военнослужащим, подлежащим медико-психологической реабилитации в соответствии с пунктом 2.1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на период медико-психологической реабилитации предоставляются реабилитационные отпуска в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

(п. 9.1 введен Федеральным законом от 08.11.2008 N 203-ФЗ)

Иногда возможно.