Возможно ли домашнее лечение после пулевого ранения и перелома на СВО?
199₽ VIP

• г. Москва

На СВО получил пулевое сквозное ранение левой подключичной области с огнестрельным многоосколочным переломом левой лопатки со смещением, есть ли вероятность долечивания дома после госпиталя?

Ответы на вопрос (5):
Это лучший ответ

Добрый день, Наталья.

1)После ранения вам должно быть назначено ВВК, вам поставят котегорию "Г", после чего могут направить в санаторий, либо же предоставлена реабилитация дома.

2)Так что вероятность есть и хорошая.

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Можно рассчитывать на категорию г при таком ранении?

Тут вам не один юрист не скажет со 100% вероятностью. Напомню все решает комиссия ВВК, все зависит от степени тяжести вреда здоровью

Вы военнослужащий, какие гражданские. Можете проходить лечение в военном госпитале, вот только если нет в вашем городе такого, тогда да. Но надо уведомлять часть.

Далее определяйте годность через ВВК.

- см. ст. 16 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Есть конечно вероятность.

Это решают врачи и командир.