Несоответствующий уход и обман сотрудников ПДН - Рассмотрение жалобы на случившееся в субботу в 23:00
398₽ VIP

• г. Южно-Сахалинск

В 23:15 был сильный стук в дверь и крики что их топят, на камере был сотрудник ПДН (узнали на следующий день) и женщина, разбудили ребенка и всех в доме, дверь не открыли в целях безопасности, узнали позже что была жалоба от кого-то на крики ребенка, и несоответствующий уход, ребенку 6 лет. Могут ли сотрудники ПДН приходить в субботу в 23:00? И обманом привлекать кого-то чтоб говорили потоп, чтоб мы открыли дверь? Можно ли на этого сотрудника оставить жалобу?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Здравствуйте Вероника

Инструкция по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации изложена в

Приложение к приказу МВД России

от 15 октября 2013 г. N 845

___

В инструкцию входит

порядок реагирования на заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, утвержденной

приказом МВД России от 29 августа 2014 г. N 736.

___

То есть если поступило сообщение в отдел МВД и было озвучено о нарушении прав ребенка, то сотрудники ПДН должны были отреагировать.

Жалобу в данном случае можно направить для проведения проверки по факту ложного вызова ,что повлекло нарушение вашей частной жизни. По данной жалобе будет проведена проверка и принято решение.

___

С уважением юрист Марьяна Николаевна

А вы можете составить образец жалобы?

Жалобу можно наптсать в свободной форме в зависимости от случившегося и обстоятельств, которые повлекли обращения вас с жалобой

Такими обстоятельствами являются: Статьей 19.13 КоАП РФ предусматривается административная ответственность за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб.

___

В полицию г.___

уч.N__

От ФИО, адрес, тел.

Жалоба

за ложный вызов

Описывайте ситуацию. В результате данных мероприятий во избежание и в целях безопасности я, не впустила лиц, стучавших в дверь.

Данные действие разбудили моего ребенка, что могло привести к нарушению его здоровья.

По факту ложного вызова, прошу провести проверку, выявить виновных лиц и привлечь к ответственности по ст.19.3 КоАП РФ.

О принятом решение прошу сообщить на адрес указанный в шапке заявления.

Дата, подпись.

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемая Вероника!

В данном конкретном случае инспектор ПДН может прийти в любой день с 8 до 22.00. При этом, напоминаю, что проникновение в жилое помещение без согласия проживающих в нем лиц допустимо только в случаях, указанных в законе о полиции (ст. 15 ФЗ "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ).

В этой связи злоупотребление правом иных жильцов дома не допускается.

Таким образом за Вами сохраняется право на обращение с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении ПДН за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала 9111 для содействия и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Рад был Вам помочь!

Уважаемая Вероника!