Если кредитору отказали в иске по СИД, возможно ли внести изменения в БКИ наподобие: безнадёжный долг?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Глеб, нет, одно с другим никак не связано

Нет, сведения в кредитной истории о наличии долга будут значиться до его полного погашения.

Вопрос состоит в правомерности включения в БКИ задолженности по кредиту, в части, которая была не удовлетворена судом по причине пропуска исковой давности.

Несмотря на вступившее в законную силу решение суда, факт просрочки никуда не делся-просто банк утратил возможность предъявить требования о взыскании в судебном порядке.