Что делать, если банковская карта заблокирована и списывают деньги по исполнительному листу, но не было оповещений от банка?

• г. Москва

Что делать если банковскую карту заблокировали и списывают за исполнительный лист от 17.05.2013 г. На сайте ФССП числится что от 09.11.22 статья 46 часть 1 п.3. Не звонков, ни писем не оповещений не было. Взыскателем числится не судебный пристав а банк.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, исполнительный документ могут предъявить напрямую в банк. Вы можете подать заявление об отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока

Надо разбираться по существу, имеется ли долг перед банком, основания долга, был ли вынесен суденбный приказ, решение суда, исполнительный лист, нотариальная надпись или соглашение о внесудебном взыскании.

Вам нужно подать исковое заявление о отмене судебного приказа и ходатайство о восстановлении срока пропущенного вами.

Значит ИЛ подали напрямую в банк, пристава не было.

Отменяйте через суд судебный приказ.