Покупка и переоформление земли в снт

• г. Нижний Новгород

Хочу купить соседний участок в СНТ.

Нашел хозяйку

Участок давали мужу, муж умер в наследство не вступали. Из документов есть только членская книжка и выписка из снт что ее муж является членом СНТ

Получиться ли переоформить участок? И как?

Ответы на вопрос (3):

Только через председателя СНТ.

По членской книжке.

Переписать книжку, договор купли-продажи, оплатить взносы, Проверьте чтобы все взносы были оплачены - опять же через председателя СНТ.

После оформления членской книжки можете оформить дачный участок в собственность через МФЦ.

Удачи!

Если в наследство не вступали, значит нет права собственности.

Значит продавец через суд должен установить право собственности над участок.

Сейчас не может его продать.

Нет права собственности, и не можете "купить". Можете просто отдать деньги тёти за то, что будете пользоваться участком.

"купить" можно только тот участок, который оформлен в Росреестре.

Членская книжка - это не документ о праве собственности...