Возможность получения накопительной части пенсии при переходе на трудовую пенсию и получении бессрочной 3 группы инвалидности

• г. Брянск

Я инвалид 3 группы с января этого года и получала пенсию по инвалидности. С марта месяца я перешла на трудовую пенсию, а с июля мне дали бессрочную 3 группу по заболеванию в результате аварии на Чернобольской АС, мне 53 года. Могу ли я сейчас получить свою накопительную часть или только по достижению мной 55 лет?

Ответы на вопрос (3):

Женщины имеют право на выплату пенсионных накоплений по достижении возраста 55 лет. Чернобыльская пенсия не дает оснований для получения этих накоплений раньше.

Я не имела ввиду чернобольскую пенсию, а инвалидность 3 группы даёт такое основание, вот что хотела узнать.

Не дает. Только пенсия по старости или пенсия по нормам главы 6 закона № 400-ФЗ.