Оставлять детей без присмотра на сутки - что делать и какие есть законы?

• г. Луганск

Мать ушла на работу на сутки, но оставила двоих детей одних 12 лет и 14 лет и оставляла неоднократно даже больных. Что делать? Может есть закон?

Ответы на вопрос (11):

Нельзя. Пишите жалобу в органы опеки.

Ирина, обращайтесь с заявлением в орган опеки и попечительства. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

В опеку обращайтесь по вопросу.

Обращайтесь в органы опеки

Ирина,

Вот стесняюсь спросить - а как вы росли? У вас гувернантка была в семье, которая вас выгуливала? Или у вас папа был миллионер, а мама не работала?

Все работали, но не сутками... И мама всегда была рядом и лечила, а не оставляла с температурой 39 дома одну

Если ребёнок заболел, то надо матери надо оформить больничный.

А вы кем являетесь этим детям?

Очень странный вопрос) Какая вам разница кем я являюсь?

5.35 коап