Как защитить свои права при разводе, когда дом не оформлен на обоих супругов?

• г. Уфа

В браке приобрели землю, оформили на мужа, построили дом-не оформили, теперь разошлись. Дом так же не оформлен. По хорошему говорила, чтоб оформить дом, сказал да. Но сам не оформляет уже год. Мои действия?

Ответы на вопрос (8):

ДЕЛИТЕ ИМУЩЕСТВО, И ВКЛЮЧАЙТЕ В РАЗДЕЛ ДОМ. Если вам нужна подробная консультация, выберите юриста и к нему в ЛИЧНО обратитесь

Вам необходимо подавать заявление в суд, признавать право собственности на дом и делить его.

Обращайтесь в суд и делите совместно нажитое имущество (землю).

В судебном порядке данная проблема решается.

Делите имущество в судебном порядке.

И земля и дом это совместно нажитое имущество. Нужны будут и свидетельские показания и фотографии дома, которые подтвердят, что дом построен во время брака, а не после. И нужно конечно скорее заняться оформлением дома и скорее всего через суд, если у вас не было разрешение на строительство.

Обращайтесь в суд за разделом совместно нажитого имущества, просите признать ваши права на долю дома, неоконченную строительством, заказывайте строительную экспертизу.

Не пропустите срок исковой давности.

Добрый вечер.

Земля и дом-совместно нажитое имущество.

Обращайтесь в суд, оформляйте право собственности на дом, делите имущество.