Семейная ситуация - Как решить конфликт в двухкомнатной квартире и обратиться в суд?

• г. Тольятти

У нас сложилась такая ситуация в семье. Мы проживаем вчетвером в двухкомнатной квартире. Я с маленьким ребенком, мама и отец. Квартира разделена на три доли (мама, я, отец), приватизирована. В настоящее время проживание с отцом стало невыносимо, так как он пьет, дереться. Мы вызывали полицию, его неоднократно забирали. Естественно на размен он не согласен. Но мы хотим его отделить, т.к. он очень опасен. Подскажите, как можно решить эту ситуцию, можно ли обратиться в суд, за разделом квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Увы, вам придётся миром решать эту проблему, у него есть 1/3 и никто этой доли его не лишит, покупайте ему другую квартиру, а его часть покупайте у него. Других выходов нет.