Проблема с отправкой колонок почтой России из-за неправильного указания веса

• г. Томск

Возникла проблема. Необходимо отправить колонки почтой России. Изготовителем вес указан 19400 гр. При доставке логистической компанией вес двух колонок был 38800 гр. Теперь при отправке почтой России посылки не принимают аргументируя, что одна колонка весит 23000 гр., что на три килограмма выше нормы. Как так. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Взвесить самому, и если почта неправа - указать ей на это несоответствие.