Как оспорить отцовство в случае неправильного указания в свидетельстве о рождении в Донецкой области?

• г. Краснодар

Я бывший гражданин Украины. Донецкая область. В далеком 2011 году, жил с женщиной, она забеременела и родила. Посчитав сроки после рождения, понял что ребенок не от меня. Сожительница призналась, что дочь не моя. Мы разошлись, но по глупости и молодости не придал значения записи в свидетельстве о рождения. Не до этого было. На алименты естественно она не подавала. В связи с СВО, я уехал в РФ, бывшая в Киев.

Сейчас у меня новая жизнь, и я хочу обезопасить свою семью от дележки имущества и алиментов. Боюсь что бывшая, или «дочь» приедут в РФ. Как мне оспорить отцовство в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить отцовство можно в судебном порядке. Но нужно знать ФИО матери, ребенка, место жительства.