Разделение алиментов и перевод на карту ребенка

• г. Санкт-Петербург

Плачу достаточно большие алименты. Хочу переводить часть уплачиваемых алиментов на счет ребенку, так как он беспокоит членов моей семьи просьбами кинуть ему хотя бы 100 рублей. Может ли являться доказательством нерациональное расходование матерью алиментов просьба по телефону стороннему человеку от несовершеннолетнего перевести ему хотя бы 100 рублей или любые другие деньги на его карту?

Какие аргументы в суде я еще могу привести?

Ответы на вопрос (8):

Мария,, вы можете просто обратиться в суд с таким исковым заявлением, необязательно указывать про эти 100 рублей. На сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут

Это никаким доказательством не является.

За помощью в составлении иска обращайтесь к любому юристу в личные сообщения.

Согласно статьи 60 СК РФ-Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Какие-то аргументы для этого надо, или достаточно просто желания плательщика алиментов?

Зачисление алиментов на целевой счет ребенка — один из способов выполнения решения суда. В таком случае, сумма алиментов перечисляется на отдельный счет ребенка, который может быть открыт на его имя, либо на имя доверенного представителя. В дальнейшем, контроль за использованием этих средств осуществляется в соответствии с порядком, установленным судом или согласованным сторонами. Мария лучше переписку где ребёнок просит деньги. Обязать мать ребёнка в судебном порядке о предоставлении отчёта на какие именно цели тратятся алименты.

Могу ли я попросить у бабушки, у которой он просит деньги, письменное заявление на меня, что " прошу прекратить звонки ребенка в мой адрес с просьбами о переводе любой суммы денег"? Будет ли это иметь вес в суде?

Согласно п.2 ст.60 СК РФ ыы имеете право обратиться в суд.