А если человек уже осуждён? Приговор вынесен два месяца назад а ни звонков ни свиданок не дают, даже краткосрочных..

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (8):

Добрый день.

Приговор вступил в законную силу?

Пока его не отправят в ИК, и не пройдёт срок нахождения на карантине, к нему никого не допустят. В карантинном отделении содержатся вновь прибывшие в учреждение подследственные или осуждённые. После карантина их распределяют по камерам (в СИЗО и тюрьмах) или по отрядам (в колониях).

Сколько по времени они находятся на карантине? От него два месяца никакой весточки.. Ездила уточняла точно ли он у них в СИЗО? Да. Купила карточку чтоб звонил и без толку.. Жаловаться страшно, ему могут ужесточить содержание, вобще потом ничего не добьешься. Везде произвол...

Напишите запрос в УФСИН и решайте вопрос с администрацией ИУ, ничего тут срашного

Уточните, вступил ли приговор в силу.

Разрешение на звонки выдает следователь/судья.

Как и разрешение на свидание.

Подавайте жалобу в прокуратуру на отказ.