Необоснованные требования заведующей - зарплата, отчисления и поиск справедливости

• г. Иркутск

Я работаю воспитателем в детском саду. Наша заведующая устроилась с этого месяца на 0,5 ставки работать инструктором по ФИЗО, при этом она сказала, что зарплата у неё будет 9000₽ и что для неё это очень мало, а мы должны со своей заработной платы, а именно стимулирующей выплаты, отчислять по 20% каждый педагог (всего нас 9 воспитателей). Законны ли такие требования заведующей и если нет, то как найти на неё управу? Благодарю заранее за ответ.

Ответы на вопрос (7):

ДА ЛЕГКО! Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Вы ей ничего не должны. Вам следует известить о ее "желаниях" прокуратуру, трудовую инспекцию и минобр. Возможно ей придется искать другое место работы.

Такие требования незаконны, жалуйтесь в гит

Действия заведующей не правомерно. Жалоба в управление образования и одновременно в прокуратуру.

Требования незаконны. Это уголовное преступление.

Надо собрать доказательства (свидетелей) и написать заявление в прокуратуру (Закон о прокуратуре, ст.22).

Она уже никогда не сможет работать ни заведующей, ни воспитателем (не возьмут).

УК РФ Статья 159.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Видеозапись разговора будет доказательством?

Здравствуйте. Конечно незаконные.

Жалуйтесь в прокуратуру

С уважением