Генеральная доверенность

• г. Казань

Собираюсь обратиться в суд с защитой имущественных интересов своей бабушки. Она имеет право потребовать от внука возврата денег за проданный дом по доверенности. На меня сделана генеральная доверенность. От своего имени я заявляю права или от имени бабушки в досудебной претензии, в исковом иина суде?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы действуйте по доверенности, то все, что Вы заявляйте, Вы заявляйте от имени своего доверителя.

От имени бабушки-истца, действующая по доверенности Юлия...

Все от имени бабушки

Нужно разбираться, смотреть доверенность. От имени бабушки

От имени бабубушки (представляемого).

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 182. Представительство

1. Сделка, совершенная одним лицом (представителем) от имени другого лица (представляемого) в силу полномочия, основанного на доверенности, указании закона либо акте уполномоченного на то государственного органа или органа местного самоуправления, непосредственно создает, изменяет и прекращает гражданские права и обязанности представляемого.

Истцом будет бабушка.