Столица предоставляет аварийному жильцу муниципальную квартиру, но площадь комнаты оказалась немного меньше - что делать?

• г. Липецк

При расселении аварийного жилья город представил новую квартиру. Квартира муниципальная. По плану одна комната должна быть 12.5 кв.м., но получилась меньше - 12.4 кв.м. Застройщик просит заверить у нотариуса, что мы не против, что площадь комнаты меньше и выплатить компенсацию. Комната в предыдущей квартире была 12.3 кв.м.,в этой 12.4 кв.м., что является не нарушением закона при расселении из аварийного жилья

Правомерно ли заключать с ним какие-то сделки, если квартира муниципальная?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в муниципальные органы.

Вы умеете читать?

Нет.

Он же собственнику обязался по проекту построить и выплатить, если меньше.

Но, если он Вам готов оплатить расходы у нотариуса и компенсацию, то соглашайтесь

Так раз вам предоставляют не меньшую площадь, чем в аварийном доме, то и нарушений нет.

Если ваша квартира муниципальная, то вы никакие сделки заключать не можете. Застройщик должен передать квартиру администрации, а администрация вам, заключив договор социального найма. Оснований для компенсации не усматривается.