В 2012 году нам подарили участок, но его площадь оказалась меньше - правомерен ли отказ в пересчете членских взносов?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году нам был подарен участок. В свидетельстве о праве собственности стояла площадь участка. После кадастровой съёмки стало очевидно, что площадь меньше, чем указанная в свидетельстве. Мы хотели, чтобы нам пересчитали членские взносы и вернули разницу, поскольку взносы уплачиваются исходя из площади участка. Но нам отказали. Несколько отказ правомерен?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Что значит отказали! Вам обязаны пересмотреть размеры оплат и вернуть переплаченную сумму как неосновательное обогащение.