Как получить гжс в Москве при сложных обстоятельствах?
50₽ VIP

• г. Москва

Как получить гжс (Крайний Север) в Москве? Живу 3 года уже с временной регистрацией, работаю. Пенсионерка, 32 года северного стажа. Замуж вышла, своего жилья нет, с бывшим мужем на севере продали квартиру, сумма которой вычитается из сертификата. Чиновники гоняют по кругу.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь по вашему вопросу в Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы. Они обязаны дать вам разъяснения.

Ни кто вас по кругу не гоняет

Добрый день! Отказ по ссылке на 25.10.2002 №125 ФЗ - Установить, что жилищные субсидии предоставляются гражданам, прибывшим в районы Крайнего Севера и приравненные к ним местности не позднее 1 января 1992 года, имеющим общую продолжительность стажа работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях не менее 15 календарных лет, не имеющим жилья в других регионах Российской Федерации или нуждающимся в его улучшении и не получавшим субсидии на эти цели. Такое право сохраняется за гражданами, которые в соответствии с ранее действовавшим законодательством приобрели его при наличии стажа работы в указанных районах и местностях не менее 10 календарных лет и состояли по месту жительства на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий

Вам отказали, обжалуйте в суд.

Срок три месяца .

Наташа, чиновники пишут вам отписки, советую с этими бумагами придти на прем к адвокату, и подумаете как быть дальше.