Реорганизация организации - влияет ли на заключение бессрочного договора?

• г. Дубна

У меня кончился срочный трехмесячный договор, работодатель через две недели после его окончания вызвал меня к себе и дал на подпись новый срочный договор но оформленный намного раньше чем нужно. Я отказался его подписывать так как я знаю что мой срочный должен переквалифицироваться в бессрочный. Они аргументируют это тем что организация переходит из ЗАО в ООО и они не могут подписать бессрочный. Влияет ли реорганизация на заключения бессрочноого договора?

Ответы на вопрос (2):

При преобразовании юридического лица одного вида в юридическое лицо другого вида (изменении организационно-правовой формы) к вновь возникшему юридическому лицу переходят права и обязанности реорганизованного юридического лица, поэтому нет никакой необходимости что-либо менять: был у вас договор с АО, а должен стать бессрочный с ООО

Уважаемый Павел, г.Дубна !

В вашем случае всё зависит от формы преобразования вашего Работодателя.

Поэтому в том случае, если НЕ было ликвидации ЗАО как юридического лица, а было его преобразование в форме ООО, то в этом случае с вами вправе подписать бессрочный Трудовой договор тот же Работодатель.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.12.2012г

11:43 моск.