Можно ли выиграть дело в суде, Без юриста. Если приносить всё, что требуется судья по гражданскому делу

• г. Иркутск

Можно ли выиграть дело в суде, Без юриста. Если приносить всё, что требуется судья по гражданскому делу

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Олег. Можно и выиграть без юриста и проиграть с юристом...

Странный вопрос конечно. Смотря какое дело, как правильно обосновываете свою позицию. Вам решать

Вероятность имеется всегда…….

ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

Олег, попробуйте, можно выиграть и без юриста.

Можно, однако рекомендую проконсультироваться с юристом.

Чтобы выиграть дело, недостаточно выполнять все указания судьи. В суде нет и не может быть союзников и, тем более, в лице судьи. Чтобы выиграть дело, нужно проанализировать ситуацию и документы, подобрать нормативную правовую базу, изучить судебную практику и выстроить стратегию. Но бывает и так, что выиграть дело невозможно ни при каких обстоятельствах.