Должна ли быть видеофиксация при оформлении нарушения ПДД?
50₽ VIP

• г. Курск

Ответы на вопрос (5):

Не всегда. Видеофиксация должна быть в том случае, если нарушение зафиксировано камерой, работающей в автоматическом режиме.

А во всех остальных случаях это один из видов доказательств.

Всего доброго.

Видеофиксация,это всего лишь одно из доказательств правонарушения. В законе нигде не обговорено,обязательного его представления.Есть значит есть,нет , тогда увы... Основными доказательствами является протокол о нарушении ПДД и Ваше обьяснение .