Депутатский запрос в Прокуратуру, на сколько действеннин? Влияет ли на дело и работу прокуратуры.

• г. Барнаул

Депутатский запрос в Прокуратуру, на сколько действеннин?

Влияет ли на дело и работу прокуратуры.

Ответы на вопрос (5):

Статус такого запроса (в отличие от запроса депутата Госдумы) в федеральном законодательстве не определен, поэтому в прокуратуре он будет рассмотрен по правилам рассмотрения обращения граждан, то есть по Федеральному закону № 59-ФЗ (30 дней на рассмотрение, проверка обжалуемых действий на соответствие федеральному законодательству).

А по опыту, он может повлиять на то, что валикати идет специально, чтобы протянуть время до срока давности по делу о мошеничестве, и подделке документа

Александр, в процессуальном плане этот запрос не влияет на дело и на работу прокуратуры.

Безусловно, это действеннее чем обычное обращение. Поэтому думаю дa, влияет

Прокурор независим в своей деятельности. Но теоретически депутатскому запросу конечно больше уважения, чем запросу обычного гражданина и в нем есть смысл, когда простому гражданину отказали, при условии, что не должны были отказывать.