Cкажите, что представляет из себя ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

• г. Москва

Cкажите, что представляет из себя ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС, как он может повлиять на приговор и вообще какую роль он может сыграть на суде?

Спасибо за ответ.

И когда он должен быть предоставлен в суд (до пересмотра дела или можно в день суда его можно принести) ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Депутатский запрос - это обращение депутата представительного органа к органу государственного управления или должностному лицу с требованием о предоставлении информации и разъяснении по вопросам, относящимся к компетенции представительного органа.

Зачем представлять на суд депутатский запрос? В качестве доказательства? Какого? Уточните цель.