Cкажите, что представляет из себя ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС

• г. Москва

Cкажите, что представляет из себя ДЕПУТАТСКИЙ ЗАПРОС, как он может повлиять на приговор и вообще какую роль он может сыграть на суде?

Спасибо за ответ.

И когда он должен быть предоставлен в суд (до пересмотра дела или можно в день суда его можно принести) ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия!

Депутатский запрос - это обращение депутата представительного органа к органу государственного управления или должностному лицу с требованием о предоставлении информации и разъяснении по вопросам, относящимся к компетенции представительного органа.

Зачем представлять на суд депутатский запрос? В качестве доказательства? Какого? Уточните цель.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо заранее за вашу помощь. На последнем суде дают решение суда по устанавливаю отцовства? Или какую то бумагу может? Вообще вот кончился суд, приговор должны напечатать в этот день? Или ничего не дают?

Определением апелляционного суда изменен приговор. Согласно ст.528 УПК Республики Узбекистан "Приговор обращается к исполнению судом, постановившим его, не позднее трех суток со дня вступления в законную силу или возвращения дела из суда апелляционной инстанции. Дело подлежит направлению только в суд первой инстанции и не может быть направлено прокурору или другому суду". Обвиненным направлена жалоба в надзорном порядке. На запрос надзорного суда о предоставлении материалов дела суд первой инстанции ответил, что направил материалы дела в районную прокуратуру. Какие имеются основания у прокуратуры запрашивать материалы дела после обращения приговора к исполнению судом?

Если подпись одно из четырех поручителей была подделана, и он доказал это в суде. Теперь этот поручитель подал иск об отмене предыдущего решения суда (Где суд постановил выплатить кредит всем солидарно) и требует пересмотра дела. Скажите что может решить суд при пересмотре дела? Может ли суд вообще признать этот кредит недействительным или какие варианты решения возможны в этой ситуации.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, в приговоре, суд указывает, что приговор суда первой инстанции, может быть обжалован в кассационном порядке в областной суд. Верно ли мое понимание, что обжаловать можно было бы и в апелляционном суде, что суд также должен был указать?!

Мой друг осуждён по статье 264 УК РФ, ч. 6 на 4 года колонии-поселении. В такую ситуацию попал впервые. Личные характеристики положительные. Суд был в конце декабря. Пострадавшая сторона была недовольна приговором и подала на апелляцию. Пересмотр дела будет через месяц примерно. Возникли вопросы. Может ли быть пересмотр дела, основанный лишь на одних претензиях со стороны пострадавших, ведь для пересмотра дела нужны открывшиеся дополнительные факты по делу, которые не были предоставлены на первом суде. А их нет. Суд уже вынес своё решение. И может ли повторный суд оставить без изменения приговор по первому суду, или добавить срок и изменить место отбывания осужденного? На другого адвоката у друга уже нет материальных средств, и получается он никак не будет защищён на повторном суде?

Как быть в ситуации когда суд был мае, вынесено заочное решение в пользу банка, (о суде я вообще не знала) Решение суда я не получила (мне принесли его домой коллектора в середине сентября) На сайте суда моего дела нет! Может такое быть? И имеют ли право коллектора является домой и долбится в дверь без моего письменного согласия? И должен ли был суд отправить по почте Решение суда с уведомлением?

Если можно отвветьте на вопрос есть ли смысл оспаривать решение Областного суда в Верховном суде. Районный суд я выиграл. Но областной отменил решение районного суда. Пересмотр дела в коллегии областного суда не осуществлялся.. так как судья приняла решение о том что нет оснований для пересмотра дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обстоятельствах суд может отказать бабушке видится с внуком?. Например если с отделом опеки договорились что в определенные дни в определенное время она будет брать ребенка, а условия она нарушает. (приводит позже положенного, или вообще не забирает его в оговоренный день) может ли это сыграть весомую роль в суде?

Не так давно я подала заявление в суд на алименты (мне и ребенку). Суд выдал запрос по месту работы мужа с тем чтобы оценить размер его заработка. Предварительное слушание назначено. Необходимо ли предоставить справку с места работы мужа ДО слушания дела или можно принести эту справку непосредственно в день суда? Ничего по этому поводу при выдаче запроса в суде мне не сказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение