Заявка кредит.

• г. Санкт-Петербург

Сегодня пожилой человек пошел в ломбард. Заложить золотую вещь. Подписал договор. Все норм. Отдал золото. Получил деньги. Ушел домой. Приходя домой в тел видит смс-ку что ей одобрен кредит в сумме 29.000 и номер заявки. Но никаких документов она не подписывала на кредит. Что с этим делать скажите пожалуйста и куда обратиться? Заранее спасибо. Организацию пробили в интернете. Наз.микрозаймы.

Ответы на вопрос (4):

Елена, возможно на него оформили договор займа. Нужно обращаться в полицию и признавать данный договор незаключенным. Это делается либо в досудебном порядке либо в судебном.

Елена, похоже на действия мошенников, будьте бдительны, игнорируйте СМС, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Здравствуйте, Елена. Это может быть просто рекламная компания кредитных организаций. Если человек не делал заявки, просто не нужно отвечать и всё.

Я боюсь что, что то подсунали подписать.