Как избавиться от назойливых звонков коллекторов после указания моего номера в заявке кредита?

• г. Самара

Помогите пожалуйста с вопросом. У меня знакомы в микрофинансовой организации взял кредит и в заявке указал мой номер не поставив меня в известность. Сейчас его ищут колекторы и названивают мне так как до него не могут дозвониться, просто исчез. И еще колекторы автоматически названивают и сбрасывают до 12 ночи мне, как мне они объяыснили потому что мой номер в заявке. Номер мой рабочий уже 5 лет в моем пользовании не хотелось бы менять. Вопрос такой. Можно ли как ни будь сделать так чтобы мне больше не названивали?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос такой. Можно ли как ни будь сделать так чтобы мне больше не названивали?
пригрозите обращением в прокуратуру, если не перестанут, так и сделайте.