Фактическая стоимость банкротства - скрытые расходы и самостоятельное оформление документов

• г. Санкт-Петербург

Сколько реально стоимость банкротства? Если считать всё вместе с оплатой арбитражному управляющему, расходы почтовые и госпошлина. В известной фирме в центре мне по телефону сказали одно а на самом деле сумма в рассрочку от 16000 до 19000 т. Причем все документы я должна собрать сама

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все фирмы берут по разному. Но общая стоимость обходится в 130-150 тыс. рублей.

Сколько реально стоимость банкротства? Если считать всё вместе с оплатой арбитражному управляющему, расходы почтовые и госпошлина.-У всех по-разному - от 110000 до 200000 рублей в целом (не в рассрочку, а в целом).

Здравствуйте.

В обязательные расходы входят

- 25000 руб. депозит на вознаграждение.

- 20000 руб. расходы на публикации и почту.

- 300 руб. госпошлина.

Если вводят процедуры реструктуризацию долгов и реализацию имущества, то суммы платить два раза. (Сейчас вероятность введения обоих процедур увеличивается, так как с 3 ноября 2023 г. срок планов реструктуризации увеличили с 3 до 5 лет.)

Все остальное это расходы на юристов.

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Не все ау согласятся за эти деньги работать, но найти можно.

Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤