Возможность обжалования постановления ГИБДД без оплаты госпошлины и мотивировочной части и дальнейшее ее дополнение

• г. Сарапул

Постановление гибдд о правонарушении обжалуется в течении 10 дней. Может ли закинуть в суд жалобу без оплаты госпошлины и мотивировочной части, чтобы не пропустить сроки? Будет ли затем возможность дополнить жалобу и оплатить квитанцию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Дополнить жалобу сможете.

Добрый день!

В соответствии с п.5 ст.30.2 КоАП РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Во первых гос. пошлина не платится. А при рассмотрении дополните словами что хотите. Хотя законодательно дополнение не предусмотрено. Чем мотивированней будет жалоба, тем лучше.