Включение периода обучения военном училище и службы по контракту в страховой стаж при расчете пособия по временной нетрудоспособности для Петрова

• г. Владимир

Работодатель для расчета пособия по временной нетрудоспособности не включил в страховой стаж Петрова период обучения в военном училище курсантом (учеба не окончена, был отчислен из-за неуспеваемости) и период службы по контракту.

Правомерно ли поступил работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Да правомерно, потому что в период прохождения военной службы отчисления в ФСС не производились.