Как сделать копию видео из материалов уголовного дела в соответствии с законом?

• г. Волгоград

В материалах уголовного дела есть диск с видео-вещдок (не протокол суда). По делу есть приговор, видео в материалах находится, как нам по какому закону сделать копию видео?

Ответы на вопрос (6):

Пишите ходатайство судье, на предоставление возможности снять копию видео.

Судья, которая вынесла приговор, отказала, мы писали заявление на получение копии. Что делать?

Оспаривайте это постановление судья вплоть до КС РФ, но Вам откажут, видимо...

Откройте УПК РФ. Имеете право копии делать? Это вряд ли...

Пишите ходатайство и т.д.

Уголовно-процессуальный кодекс РФ предоставляет обвиняемому по уголовному делу и его защитнику право знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения в любом объеме, снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств (ст. ст. 47, 53 УПК РФ). Приносите аппаратуру и снимайте копию.

Будут чинить препятствия - жалобы в СД, ККС, в вышестоящий суд, прокурору и т.д.

Подайте ходатайство судье.